Государственное учреждение «Добрушский районный центр гигиены и эпидемиологии» информирует Вас о Постановлении заместителя министра – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 20.03.2015 №16.

 В соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российский Федерации средства для мытья стекол «MR.MUSCLE профессионал с нашатырным спиртом», средства для мытья и чистки кухонных поверхностей «MR.MUSCLE эксперт для кухни энергия цитруса», чистящие средства для унитазов «Туалетный утенок Супер сила. Видимый эффект» и «Туалетный утенок 5 в 1 Морской» производства ООО «СК Джонсон» (Украина) несоответствуют гигиеническим требованиям по раздражающему действию.

На основании вышеизложенного прошу принять меры к изъятию из реализации данной продукции, не соответствующей требованиям Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299.

Особое внимание уделить наличию надписи «Вывоз с территории РБ в РФ для дальнейшей реализации запрещён»