Под таким лозунгом, во Всемирный день борьбы с диабетом, прошла совместная профилактическая акция, которую организовали члены первичных профсоюзных организаций Добрушской ЦРБ и Добрушского районного ЦГЭ в холле первого этажа поликлиники.

           При проведении широкомасштабной  профилактической акции, направленной на профилактику сахарного диабета, члены профсоюзного комитета первички ЦРБ Загороднюк Ольга и член профсоюзного комитета районного ЦГЭ Дёмина Наталья провели информационо-образовательную акцию, направленную на информирование населения о проблеме сахарного диабета.

              В ходе проведения акции участникам измеряли рост и вес, высчитывали индекс массы тела, используя наглядные информационные стенды, проводили анкетирование, по результатам которого определяли предрасположенность к  сахарному диабету. Раздавались информационные материалы по профилактике диабета, проводилась игровая викторина на знание пациентами правильности питания, вредных и полезных продуктов. Участники акции выбирали названия продуктов напечатанных на специальных карточках и бросали их в подготовленные контейнеры, тем самым, с помощью специалиста, выясняли для себя правильность выбора тех или иных продуктов питания для правильного и здорового употребления в пищу. Всем желающим провели мастер - класс по обучению правильного использования глюкометра для измерения уровня сахара в крови.

              Самым активным участникам акции были подготовлены и вручены сувениры.