Рекомендации по вакцинации лицам выезжающим за рубеж

Об эпидемиологической ситуации в мире по инфекционным заболеваниям, в т.ч. представляющим чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение на март 2023 года

Что такое новый коронавирус?

Новый коронавирус — новый штамм коронавируса, который ранее не выявлялся у людей. Вспышку инфекции в Китайской Народной Республике вызвал коронавирус 2019-nCoV.  

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ

Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней. Для этого Вам необходимо пройти тщательный медицинский осмотр и получить заключение врача. С особым вниманием следует отнестись к рекомендациям врача больным хроническими заболеваниями, беременным и лицам с малолетними детьми.

ПЕРЕЧЕНЬ СТРАН СВОБОДНЫХ ОТ МАЛЯРИИ

Информация о заболеваемости в мире по инфекционным заболеваниям, в том числе имеющим международное значение  на октябрь 2019 года

Лихорадка денге
Эндемичными по лихорадке денге являются 128 стран Юго-Восточной Азии, Океании, Западной части Тихого океана, Африки, Америки, включая Карибский бассейн. По оценкам ВОЗ, около 2,5 млрд. человек (40 % населения мира), подвергаются риску заражения лихорадкой денге.