При проведении  административного обхода филиала г.п. Тереховка УЗ "Добрушская ЦРБ"  по соблюдению правил внешнего и внутреннего содержания организаций здравоохранения, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.10.2013 № 165  выявлены нарушения   Санитарных норм и правил.  

  • В процедурном кабинете терапевтического отделения отсутствует возле умывальника мусорное ведро с крышкой, регулируемой педальным механизмом.
  • В отделении «педиатрические койки»  нарушается  режим проведения текущих уборок (маркировка на уборочном инвентаре при проведении уборок не соответствовала требованиям, проводили уборочным инвентарем с маркировкой «выше пола»).
  • Текущие уборки проводятся некачественно в терапевтическом отделении: в туалетах по углам паутина,  светильники грязные (внутри мусор, мухи); 
  • Нарушаются требования по проведению стерилизации- не проводится закладка внутренних индикаторов для контроля работы сухожарового стерилизатора (терапевтическое отделение).

По результатам выявленных нарушений приняты меры дисциплинарного воздействия к виновным, допустившим нарушения Санитарных норм и правил. 

Врач-интерн 

В.В. Горбачёв