За 8 месяцев текущего года Добрушским районным центром гигиены и эпидемиологии проведён государственный санитарный надзор на всех объектах лечебно-профилактического профиля.

При плановой проверке, мониторингах и совместных административных обходах с представителями лечебной сети района была отмечена положительная динамика по вопросам приведения объектов здравоохранения в должное санитарно-техническое состояние.

Так, полностью выполнены требования предписания №81 от 22.07.2016 ГУ «Добрушский районный ЦГЭ» о приостановлении (запрете) деятельности детской консультации в филиале центральной районной больницы г.п. Тереховка. В помещениях детской консультации проведён косметический ремонт с устранением дефектов потолка, стен и пола, в помещениях восстановлено электроснабжение и система водоотведения.

На данный момент ведутся ремонтные работы в палатах терапевтического отделения филиала центральной районной больницы г.п. Тереховка.

По результатам надзорных мероприятий подготовлена информация для рассмотрения в Добрушский районный исполнительный комитет. Вынесено 12 предписаний о приостановлении (запрете) деятельности. Составлено 32 протокола об административном правонарушении.

 

 

Вадим Горбачёв, врач-эпидемиолог