С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия специалистами Добрушского районного центра гигиены и эпидемиологии была проведена санитарно-гигиеническая экспертиза агрохимических работ и услуг, которые представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья населения.

 В центр гигиены поступило 13 заявлений от организаций на проведение экспертизы и выдачу санитарно-гигиенического заключения. Были обследованы склады для хранения пестицидов, агрохимикатов и минеральных удобрений, пункты (площадки) протравливания семян 14 сельскохозяйственных организаций  и частного унитарного предприятия по агрохимическому обслуживанию «Тереховский Агрохимик». В ходе проведения проверок проведено курсовое гигиеническое обучение с работниками по программе «агрохимические услуги».

О том, что сделано, а уж тем более ещё не сделано к началу посевной кампании, доведено до сведения руководителей сельхозпредприятий.Направлена информация в районный исполнительный комитет. Все организации соответствуют требованиям законодательства Республики Беларусь в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, им выданы положительные санитарно-гигиенические заключения на проведения агрохимических услуг.