Государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» информирует о проведении 04 ноября 2015 года обучающего семинара по теме: «Основные требования санитарных норм и правил, гигиенических нормативов при организации и проведении работ с источниками ионизирующего излучения».

 Обсуждаемые вопросы:  

1. Основные технические нормативные правовые акты (ТНПА) в области обеспечения радиационной безопасности при обращении с источниками ионизирующего излучения (ИИИ).

2. Основные принципы обеспечения радиационной безопасности.

3. Требования к поставке, учету, хранению и перевозке ИИИ. 

4. Общие требования к организации работ с ИИИ.

5. Общие требования к радиационному контролю.

6. Порядок получения санитарного паспорта на право работы с ИИИ, согласования заказа-заявки на поставку ИИИ.

7. Ответы на вопросы, обсуждение.

   Обучение осуществляется на договорной основе по заявлению. Заявления на участие в обучающем семинаре необходимо направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на почтовый адрес: ул.Моисеенко, 49, 246001 г. Гомель, государственное учреждение «Гомельский областной  центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», 

или факс 75 53 26. 

Ориентировочная стоимость одного участника в семинаре составляет 364 237 руб. (включая НДС), стоимость каждого дополнительного участника составляет 101 700 руб. (включая НДС). 

Получить более подробную информацию  можно в отделении радиационной гигиены Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ по телефону 

(0232) 75 62 73.