Добрушский районный ЦГЭ продолжает планомерную работу по привлечению к административной ответственности нерадивых хозяев за несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства. На этот раз внимание специалистов привлекло санитарное состояние территории компании с ограниченной ответственностью «Корпорация СЮАНЬ ЮАНЬ».

На снимке свалки строительного и бытового мусора, которые присутствуют на территории организации

   Было выявлено, что территория организации не содержится в чистоте (везде организованы многочисленные минисвалки бытового и строительного мусора), контейнерная площадка не содержится в чистоте, не устраняются и не ликвидируется в срок, не превышающий одни сутки аварии канализационной системы бытового городка для рабочих, который располагается на территории строительной площадки компании. По причине чего на территории организации канализационные воды стоят в ямах непосредственно возле жилых строений рабочих.

  По результату мониторинга к административной ответственности было привлечено должностное лицо компании, выданы рекомендации об устранении нарушений с установленными сроками.

  Хочется обратиться и к руководителям других организаций: «Там где есть порядок на земле – там всегда есть прибыль». Добрушский районный ЦГЭ и в дальнейшем будет отслеживать санитарное состояние территорий организаций и придомовых территорий города и района.

Врач-эпидемиолог (заведующий) отделом эпидемиологии                                                      

  В.В.Горбачёв