Сельскохозяйственные организации Добрушского района продолжают подготовку к проведению весенних полевых работ. К предстоящему севу готовится семенной материал, а также ведется подготовка сельскохозяйственной техники. 

 

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия специалистами Добрушского районного центра гигиены и эпидемиологии была проведена санитарно-гигиеническая экспертиза агрохимических работ и услуг, которые представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья населения. 

В центр гигиены поступило 9 заявлений от организаций на проведение экспертизы и выдачу санитарно-гигиенического заключения. Были обследованы склады для хранения пестицидов, агрохимикатов и минеральных удобрений, пункты (площадки) протравливания семян 8 сельскохозяйственных организаций  и частного унитарного предприятия по агрохимическому обслуживанию «Тереховский Агрохимик». На базе Добрушского районного ЦГЭ был проведен семенар с работниками по программе «агрохимические услуги».

О том, что сделано, а уж тем более ещё не сделано к началу посевной кампании, доведено до сведения руководителей сельхозпредприятий. Организации соответствуют требованиям законодательства Республики Беларусь в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, им выданы положительные санитарно-гигиенические заключения на проведения агрохимических услуг.