Специалисты ГУ «Добрушский районный ЦГЭ» продолжают осуществлять надзор за наведением субъектами хозяйствования должного санитарного порядка на основании постановления № 11 от 11.03.2015г. «Об активации деятельности по осуществлению государственного санитарного надзора за санитарным состоянием и содержанием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, соблюдением требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия».

 В связи с сохраняющимися неблагоприятными метеорологическими условиями, в целях профилактики травматизма в соответствии с письмом главного санитарного врача Гомельской области А. А. Тарасенко от 05.01.2016г. усилен надзор и обращается особое внимание на своевременную расчистку от снега, наледи тротуаров и пешеходных зон, крылец и ступеней часто посещаемых объектов (магазины, объекты общепита, организации здравоохранения, объекты бытового обслуживания, учреждения образования, культурно-зрелищные и другие объекты) и применение противогололедных средств.

За период с 5 января 2017 года проведен мониторинг 35 объектов всех форм собственности, более 30 территорий общего пользования (остановочные пункты, улицы, тротуары). На 19 объектах выявлены нарушения. Работники 11 объектов устранили нарушения в ходе проведения мониторинга. Выдано 8 рекомендаций на имя руководителей проверенных объектов, в том числе на руководителя КУП «Добрушский коммунальник» Н. Н. Москаленко.