В Добрушском районе проводится работа по подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости ОРИ и гриппом с руководителями предприятий, организаций и учреждений, а также выделении финансовых средств на проведение иммунизации против гриппа в коллективах.

Картинка носит иллюстрационный характер
 

Районный исполнительный комитет принял Решение «Об организации платной иммунизации населения против гриппа за счет средств организаций и предприятий. Сотрудники районного центра гигиены и эпидемиологии ведут работу с руководителями предприятий по вопросу проведения иммунизации против гриппа, а главным государственным санитарным врачом Добрушского района проведены рабочие встречи с руководителями предприятий и организаций, по результатам которых получены гарантийные письма на закупку вакцины.

В 2016 году для иммунизации против гриппа будут использоваться следующие вакцины: «Инфлювак» (производитель - Нидерланды), «Ультравак» (производитель - Российская Федерация), «Ваксигрипп» (производитель - Франция), «Гриппол-плюс» (производитель- Республика Беларусь).

Представителям районных предприятий и организаций для заключения договора на проведение платной иммунизации против гриппа можно обратиться в учреждение здравоохранения «Добрушская центральная районная больница» по телефонам 7-70-40,7-61-62 или направить гарантийное письмо на закупку вакцины против гриппа в адрес главного врача УЗ «Добрушская ЦРБ» Белоглазовой Н.А..

 

Помощник врача-эпидемиолога

Н.А. Шевель