Специалистами ГУ «Добрушский районный центр гигиены и эпидемиологии» с 24 по 29 февраля 2016г. проводилась плановая проверка открытого акционерного общества "Добрушский райагросервис" в состав которого с декабря 2015 года вошло коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дубовый Лог».

Фото: Площадка для сбора и хранения крупногабаритных промышленных отходов (металлолома).

 В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: внутренние поверхности стен производственных помещений имеют выступы и щели, полы в производственных помещениях не ровные, в ямах и выбоинах, в пункте технического обслуживания течёт кровля, на потолке местами отвалилась штукатурка, стены и потолки почерневшие от копоти, краска на стенах потрескалась, имеются битые стекла оконных проёмов в токарном цехе и в пункте технического обслуживания. Осветительные приборы и арматура содержаться в не исправном состоянии, вышедшие из строя лампы светильников своевременно не заменяются.

Производственные цеха и оборудование не содержаться в чистоте: в пункте технического обслуживания, в токарном цехе на стенах и потолке висит паутина, на полу окурки, у токарных станков не своевременно проводится уборка металлической стружки. Площадка для сбора и хранения крупногабаритных промышленных отходов (металлолома) без твёрдого покрытия, заросла сорной растительностью. На момент проверки, администрацией предприятия не обеспечено прохождение периодического медицинского осмотра работающих во вредных условиях труда.

По результатам проверки за грубые нарушения санитарного законодательства составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Врач-гигиенист 

по гигиене труда

В.В. Горбачёв