ГУ «Добрушский районный центр гигиены и эпидемиологии» информирует о результатах проверки санитарного состояния зон отдыха для населения на водных объектах, утвержденных решением Добрушского райисполкома. 

На фото туалет городского пляжа "Центральный" 

  Решением Добрушского районного исполнительного комитета утверждены для купания две зоны отдыха: городской пляж «Центральный» и пляж «Антоновка» ведомственной принадлежностью КУП «Добрушский коммунальник».

  В мае текущего года проверена готовность пляжей к купальному сезону. При проведении мониторинга городских пляжей КУП «Добрушский коммунальник» сотрудниками районного ЦГЭ установлено их неудовлетворительное санитарное состояние: урны для мусора переполнены бытовыми отходами, замусорены места переодевания для посетителей. На пляже «Центральный» установлено недостаточное количество урн для мусора, а также поломана дверь туалета, в котором переполнен выгреб. На пляже «Антоновка» отсутствует металлический контейнер для мусора, нет туалета, контейнерная площадка без твёрдого покрытия, имеются наносы мусора в прибрежной зоне. По результату мониторинга выдана рекомендация по приведению зон отдыха в должное санитарное состояние.

Лабораторией нашего центра ежегодно весь купальный сезон осуществляется контроль воды реки Ипуть по выше утверждённым зонам отдыха.

Врач эпидемиолог (заведующий)

отдела эпидемиологии

В.В.Горбачёв