С 20 по 25 апреля 2015 года по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона пройдет Европейская неделя иммунизации, лозунг которой «Предупредить. Защитить. Привить».

   Вакцинация признана во всем мире одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Это одна из немногих мер, требующих небольших затрат, но обеспечивающих получение очень больших положительных результатов для здоровья и благополучия всего населения. Ежегодно иммунизация спасает миллионы жизней, предотвращая случаи смерти и инвалидности, связанные с инфекционными заболеваниями.

  В целях обеспечения реализации мероприятий Европейской недели иммунизации (ЕНИ) в г. Добруше для населения с 20 по 25 апреля будут организованы беседы с родителями, имеющими религиозные убеждения о вреде прививок, отказниками от проведения профилактических прививок и консультирование по другим вопросам иммунопрофилактики (врач – эпидемиолог). Также в рамках ЕНИ запланировано проведение «круглого стала» с участием врача-инфекциониста, врача- педиатра, валеолога и врача-эпидемиолога  (22.04.2015 13:00), семинара с медработниками лечебной сети, школ и ДДУ(15.04.2015 в 14:00) в городской поликлинике , радиовыступления о роли профилактических прививок на Добрушском районном радио.

 22 апреля с 10.00 до 12.00 состоится «прямая линия» с заведующим отделом эпидемиологии ГУ «Добрушский районный центр гигиены и эпидемиологии» Горбачёвым Вадимом Владимировичем по тел. 7-26-88.